Властелин вкуса

Программа объединения «Властелин вкуса»

Умение хорошо готовить правильно, вкусно, быстро - является одним из условий счастливой спокойной жизни. Великие тайны кулинарии откроются перед теми, кто захочет научиться готовить по всем правилам, превращать сырые продукты во вкусную, полезную пищу.

Программа работы кружка предусматривает как теоретические сведения о питательной и биологической ценности продуктов и технологии приготовления блюд, правила поведения и приема гостей, этикете, а так же практическую деятельность по приготовлению блюд в бригадной форме (3-4 чел.) по каждой теме по инструкционным картам. Занятия в кружке направлены на реализацию поставленных задач, на привитие учащимся трудовых навыков, навыков самообслуживания (умение приготовить пищу дома, в походе, содержать в чистоте рабочее место, посуду, помещение, следить за личной гигиеной) воспитание творческого подхода к своей работе и самостоятельности ( оформление блюд и кондитерских изделий, умение заменять один вид продуктов другим, в соответствии с качеством и вкусом.