Шаг в профессию

Программа объединения «Шаг в профессию»

Программа предназначена для учащихся 5-9 классов и предусматривает профессиональные пробы по 8 отраслям экономики. Маршрут движения по модулям программы может варьироваться с учетом интересов и потребностей  учащихся.

В ходе занятий учащиеся знакомятся с различными сферами деятельностями, что дает возможность реализовать себя в различных профессиональных пробах, способствует овладению первоначальными знаниями о возможной будущей профессии.

Занятия способствуют развитию творческих способностей, развитию инициативы, формируют положительные эмоции, вдохновляют, активизируют детскую мысль, дают возможность проявить себя в роли автора. Программа дает возможность познакомиться с миром профессий, приобрести навыки продуктивной деятельности, знаний и умений для творческого решения технологических, конструкторских и информационных задач.