Авиакиберспорт

Программа объединения «Авиакиберспорт»

Программа объединения «Авиакиберспорт» рассчитана на обучение детей в возрасте от 12 до18 лет.

Целью программы является обучение подростков навыкам компьютерного пилотирования, развитие познавательной активности средствами компьютерных технологий.

Основой для разработки дополнительной общеобразовательной программы «Авиакиберспорт» послужила компьютерная программа "Ил-2 Штурмовик" (разработчик российская компания 1С). Это один из самых высокотехнологичных и исторически правдивых авиасимуляторов за всю историю имитационного жанра. Игра повествует о наиболее широкомасштабных сражениях, произошедших во время Великой Отечественной войны.

На занятиях творческого объединения обучающиеся получают навыки управления самолетом в предлагаемой компьютерной программе, тем самым реализуя свою потребность в увлекающей их игровой деятельности. В рамках исследовательской работы обучающиеся изучают историю авиации, знакомятся с конструкторами летательных аппаратов и деятельностью конструкторского бюро.