ЮниорПрофи

Цели и задачи:

• Подготовка к осознанному выбору и достижению жизненных целей;
  • Формирование у обучающихся качеств творчески думающих, активно действующих, легко адаптирующихся людей;
  • Развитие всесторонне развитой и конкурентно-способной личности.

Содержание:

• Исследовательская деятельность
  • Проектная деятельность
  • Диагностическая деятельность
  • Экскурсионная деятельность

Программа деятельности профориентационного объединения «ЮниорПрофи»

Детское профориентационное объединение «ЮниорПрофи» появилось недавно по инициативе старшеклассников и активно работает до настоящего времени. В это объединение входят учащиеся 10 и 11-х классов МОУ Межшкольного учебного комбината. Руководителем данного  объединение является Сорокина Елена Николаевна. Целью объединения «Мой выбор» является помощь школьникам в профессиональном самоопределении, в выявлении профессиональных интересов у школьников и склонностей к тем или иным профессиям.

Участники детского профориентационное объединение «Мой выбор» помогают школьникам получить более обширную информацию о профессиях, об их истории и смежных специальностях. Проводят тестирование среди учащихся, выявляют склонности к тем или иным профессиям, создают профессиограммы, организуют дискуссии и презентации по различным профессиям и смежным специальностям.

Это объединение делится на несколько групп:

1. Административная группа

2. Диагностическая группа

3. Группа пропагандистов

4. Информационная группа

5. Группа по подбору кадров

6. Группа экскурсоводов

7. Поисковая группа

Отчет профориентационного объединения «ЮниорПрофи»