Конструктор сайтов

Конструктор сайтов

Программа объединения «Конструктор сайтов»

Программа дополнительного образования детей «Конструктор сайтов» рассчитана на начальное профессиональное обучение учащихся 8 – 11 классов по курсу «Интернет технологии. Основы сайтостроения», при этом она включает в себя элементы общей информатики и связи с другими предметами курса среднего образования.

Целью программы является формирование у учащихся целостного представления о глобальном информационном пространстве и принципах получения информации, а также создание собственных информационных Интернет- ресурсов.

Комплексной программой предусматривается изучение следующих программ, согласно учебному плану:

-  Программа для создания и ведения сайтов и электронных курсов Конструктор E-Publish;

-  Графический редактор Adobe Photoshop CS;

-  Утилита для создания различных декоративных рамок и графических эффектов на границах цифровых фотографий FrameMaster

-  Растровый графический редактором Adobe ImageReady CS;

-  Графический редактор для Windows - Paint;

-  Удобный организатор и просмоторщик графических файлов ACDSee;

-  Браузер для Windows - Internet Explorer;

-  Браузер нового поколения Mozilla Firefox;

-  Веб-браузер и программный пакет для работы в Интернете - Opera;

-  Программа для работы с электронной почтой Outlook Express.

Дата последнего обновления страницы 15.09.2017