Школа стиля

Школа стиля

Цель программы: создание условий для самореализации личности, ее профессионального самоопределения через увлечение модной индустрией,  посредством моделирования, конструирования и технологии изготовления одежды.

- обучить истории мира моды

- научить создавать стильные комплекты одежды исходя из особенностей фигуры и внешности

- научить подбору прически и макияжа исходя из особенностей лица и волос

- обучить основам моделирования и декорирования швейных изделий

- обучить технологии и последовательности изготовления швейных изделий

- обучить качественно выполнять работу, рационально используя материал и время

- научить читать чертежи и выкройки; - научить выбирать последовательность операций по изготовлению изделий

- обучить навыкам дефиле

- развивать моторику рук во время занятий

- развивать идейно-художественное мышление

- развивать самостоятельность при выборе и изготовлении изделий

- воспитать чувство красоты, вкуса и индивидуальности

- воспитать настойчивость в преодолении трудностей, достижении поставленных задач

воспитать культуру общения в детском коллективе во время занятий

- воспитать аккуратность и усидчивость при работе над изделием

- формирование навыков слаженной работы в коллективе и бесконфликтного общения

- формирование ответственного само и взаимоконтроля, умения

- овладение основными понятиями рыночной экономики, умения применять их при реализации собственного изделия

Программа объединения «Школа стиля» рассчитана на обучение детей в возрасте от 8 до17 лет.

На занятиях в  объединении «Студия моды Грация» учащиеся смогут  изучить мир моды, современные тенденции, правила составления гардероба.

В программу объединений включены различные мастер-классы, которые девочки с удовольствием проводят не только в рамках объединения, но и для родителей, и на мероприятиях проводимые в МБУ ДО «ЦВР»  районного уровня.

По окончанию курса обучения девочки научатся создавать стильную и красивую модную одежду, собственный элегантный образ. Овладеют навыками топ-модели и визажиста.