Детское профориентационное объединение

Детское профориентационное объединение

Цели и задачи:

• Подготовка к осознанному выбору и достижению жизненных целей;
  • Формирование у обучающихся качеств творчески думающих, активно действующих, легко адаптирующихся людей;
  • Развитие всесторонне развитой и конкурентно-способной личности.

Содержание:

• Исследовательская деятельность
  • Проектная деятельность
  • Диагностическая деятельность
  • Экскурсионная деятельность

ПРОГРАММА деятельности профориентационного объединения «Мой выбор»

Детское профориентационное объединение «Мой выбор» появилось недавно по инициативе старшеклассников и активно работает до настоящего времени. В это объединение входят учащиеся 10 и 11-х классов МОУ Межшкольного учебного комбината. Руководителем данного  объединение является Сорокина Елена Николаевна. Целью объединения «Мой выбор» является помощь школьникам в профессиональном самоопределении, в выявлении профессиональных интересов у школьников и склонностей к тем или иным профессиям.

Участники детского профориентационное объединение «Мой выбор» помогают школьникам получить более обширную информацию о профессиях, об их истории и смежных специальностях. Проводят тестирование среди учащихся, выявляют склонности к тем или иным профессиям, создают профессиограммы, организуют дискуссии и презентации по различным профессиям и смежным специальностям.

Это объединение делится на несколько групп:

1. Административная группа

2. Диагностическая группа

3. Группа пропагандистов

4. Информационная группа

5. Группа по подбору кадров

6. Группа экскурсоводов

7. Поисковая группа

Отчет профориентационного объединения «Мой выбор»

Дата последнего обновления страницы 31.10.2017