"Web - дизайнер"

Web - дизайнер

Программа объединения «Web-дизайнер»

Программа дополнительного образования детей «Web-дизайнер» рассчитана на начальное профессиональное обучение обучающихся 8 – 11 классов по курсу «Цифровая обработка изображений для Web-сайтов», при этом она включает в себя элементы общей информатики и связи с другими предметами курса среднего образования.

Целью программы является знакомство учащихся с современными принципами и методами подготовки цифровых изображений для Web-сайтов, которые позволяют им успешно ориентироваться в современном мире, и развитие творческих и дизайнерских способностей.

Комплексной программой предусматривается изучение следующих программ, согласно учебному плану:- Мощнейший пакет векторной Web-графики и анимации Macromedia Flash;

- Графический редактор Adobe Photoshop CS;

- Утилита для создания различных декоративных рамок и графических эффектов на границах цифровых фотографий FrameMaster;

- Растровый графический редактор Adobe ImageReady CS;

- Графический редактор для Windows - Paint;

- Удобный организатор и просмоторщик графических файлов ACDSee;

- Браузер для Windows - Internet Explorer.

Дата последнего обновления страницы 18.10.2017