Техноклуб "Картинг"

Техноклуб "Картинг"

Цель программы: развитие позитивных личностных качеств, познавательных и творческих способностей обучающихся посредством освоения системы знаний по безопасности дорожного движения, формирования навыков поведения в различных ситуациях на дороге, ориентирования обучающихся на достижение высокого результата в процессе занятий в секции картинга.

- овладение техникой вождения карта

- конструирование, изготовление и доводка карта

- изучение правил проведения соревнований по картингу

- развитие умений обучающихся прогнозировать дорожную обстановку и принимать правильное решение в различных ситуациях; ·совершенствовать спортивное мастерство

- содействовать процессам самопознания и саморазвития личности

- способствовать формированию устойчивого профессионального интереса и мотивированного выбора профессии

- формирование волевых качеств для успешной деятельности (собранность, настойчивость, эмоциональная уравновешенность)

- мотивирование стремления к доброжелательным отношениям в коллективе

- вырабатывание стремления к достижению высоких спортивных результатов

Одним из кружков технической направленности является техноклуб «Картинг», который превратился из чисто внутрилицейной секции в секцию районного значения. В нем помимо учащихся лицея занимают обучающихся всех школ города, а так же обучающиеся кожевенного техникума. Секция неоднократно принимала участие в течение года в соревнованиях Российского уровня. На соревнованиях, где заезды были зачетными, участники  техноклуба, как правило, занимали призовые места.